Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактические рейды ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» проводятся на постоянной основе

23 февраля 2017 года


В целях недопущения происшествий на водных объектах в зимний период инспекторским составом по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» в выходные дни проведено усиленное патрулирование водных объектов Оренбургской области, в ходе которого проведены разъяснительные беседы по мерам безопасного поведения на льду с любителями активного отдыха на льду.

Особое внимание было уделено беседам с детям. Ведь опасность провала их под лед в разы выше чем у взрослых.

Инспекторы ГИМС рассказали о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, об опасных участках льда, которых следует избегать, о том, что выход на лед всегда опасен. Чтобы любители активного отдыха на льду лучше усвоили полезные советы, им вручали памятки с правилами безопасности.

В настоящее время на территории Оренбургской области установилась морозная погода, которая благоприятно сказывается на структуре и толщине льда. Но уже совсем скоро, с приближением весны толщина льда начнет стремительно уменьшатся, и возрастет риск возникновения происшествий на водных объектах.

Уважаемые жители Оренбургской области! Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/397459-profilakticheskie-reydyi-fku-tsentr.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4890037/