Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Студенты Саратовской Консерватории о вопросах безопасности

17 февраля 2017 года


Сегодня, 17 февраля, в рамках Года гражданской обороны сотрудники МЧС провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности для студентов 2 и 3 курсов факультета среднего профессионального образования Саратовской Государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Тема урока: «Правила поведения студентов образовательных учреждений при возникновении чрезвычайных ситуаций и террористической угрозы».

Не все из студентов четко представляли, как себя вести в тех или иных чрезвычайных ситуациях и что из себя представляет Гражданская оборона, для чего она предназначена, какие силы в неё входят. Исчерпывающие ответы на свои вопросы они получили от специалиста МЧС, члена совета ветеранской организации Главного управления Анатолия Абрамовича.

Представитель "чрезвычайного ведомства" тоже задавал вопросы, связанные с гражданской обороной и действиями в случае ЧС. Студенты с удовольствием обсуждали вопросы, касающихся действий при пожаре и при выбросе хлора, аммиака, о том, как пользоваться средствами защиты органов дыхания и проводить радиометрический контроль.Затруднения вызвали вопросы, касающиеся истории развития гражданской обороны.

На открытом уроке были так же затронуты такие темы как; «Безопасность на воде», «Действия во время теракта».

Затем были продемонстрированы видеофильмы по тематике безопасности для повышения уровня знаний учащихся.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/396224-studentyi-saratovskoy-konservatorii-o.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4865053/