Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Познавательные игры для малышей

17 февраля 2017 года


В этом году в календаре МЧС отмечены две знаменательные даты. Это «89 лет Государственному Пожарному Надзору» и «125 лет Всероссийскому Добровольному Пожарному Обществу». В преддверии этих праздничных дат инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО Екатерина Лукьяненко и Андрей Шакиров совместно с председателем ВДПО Северного округа Ириной Соппа посетили детский сад района «Войковский».

Мальчики и девочки готовились к этой встрече и с нетерпением ждали сотрудников МЧС. Они подготовили различные поделки и рисунки на пожарную тематику.

Гости познакомились с ребятами и предложили детям увлекательную игру по сбору пазлов. Ребята разбились на две команды и прекрасно справились с заданием. В веселом соревновании, конечно, победила дружба.

Затем Ирина Соппа загадывала детям загадки, на которые все дружно отвечали. «Какие вы молодцы, ребята! Сразу видно, что вы знаете правила пожарной безопасности», - отметила Ирина Соппа.

Дальше дошколятам предложили принять участие в познавательной викторине и ответить на вопросы. Подводя итоги викторины, инспекторы похвалили малышей и пояснили, что предупредить и недопустить пожар - вот главная задача инспекторов ГПН.

Ведь девиз чрезвычайного ведомства так и звучит: «Предупреждение, спасение, помощь». «Теперь, вы, знаете много полезного, будете всегда соблюдать правила пожарной безопасности и напоминать их своим родителям.

После викторины мальчишкам и девчонкам предложили померить боевую одежду пожарного, что вызвало нескрываемый восторг. Подробно детям об экипировке пожарного рассказал Андрей Шакиров.

В заключение мероприятия каждому малышу подарили яркие раскраски и интересные книжки. И, конечно, по традиции были сделаны памятные фото.

Материал подготовила: Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/396077-poznavatelnyie-igryi-dlya-malyishey.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/906661/