Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Очередная жертва кювета

23 января 2017 года


23 января 2017 года в связи со стабилизацией погодных условий подразделения Главного управления МЧС России по Оенбургской области переведены в режим "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ". В соответствии с Приказом Главного управления МЧС России по Оренбургской области завершена работа мобильных пунктов обогрева. Сотрудники МЧС убыли к местам постоянной дислокации.

Совершая марш "Поворот на Краснощёково - Оренбург" аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Оренбургской области оказала практическую помощь очередной жертве кювета. На 50-м км трассы Оренбург-Орск съехал в кювет отечественный автомобиль, в котором находились двое взрослых (мужчина и женищина) и девочка-подросток. При помощи пожарного автомобиля высокой проходимости легковушка была отбуксирована на дорожное полотно и продолжила путь своим ходом. На момент работы пожарно-спасательного подразделения медицинская помощь никому не требовалась.

ГУ МЧС России по Оренбургской области еще раз напоминает автолюбителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию при движении, быть предельно внимательными и осторожными за рулем и помогать тем, кто попал в беду.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01». Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/390307-ocherednaya-jertva-kyuveta.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4752257/