Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Западной Двине сотрудники МЧС России рассказали школьникам о гражданской обороне

23 января 2017 года


В рамках празднования Года гражданской обороны в Западнодвинской СОШ №1 для учеников 3 «А» класса был проведён урок истории развития гражданской обороны.

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам об истории гражданской обороны и пожарной охраны России, о работе пожарных и спасателей, о требованиях пожарной безопасности. Они разъяснили подрастающему поколению, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, показали способы использования средств индивидуальной защиты и в очередной раз напомнили азы безопасности жизнедеятельности.

Учащиеся внимательно слушали, задавали множество различных вопросов о чрезвычайных ситуациях, о том, как действовать, чтобы спасти свою жизнь, о принципах работы дежурной диспетчерской службы «01» и многие другие.

Помимо этого, школьники вспомнили правила безопасного поведения дома, в школе, на улице. Сотрудники МЧС разобрались вместе с детьми, к чему могут привести игры с огнем, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как необходимо действовать в случае обнаружения возгорания.

Хочется отметить, что подобные уроки, которые проходят во всех общеобразовательных учреждениях региона, помогают ребятам лучше усваивать правила личной безопасности и формируют у них основные навыки безопасной жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/390258-v-zapadnoy-dvine-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4751375/