Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В селе Донском прошел турнир по спортивному туризму

20 января 2017 года


В селе Донском в спортзале гимназии №7 прошел турнир по спортивному туризму на дистанции «пешеходная – личная» и эстафета. В соревнованиях принимали участие учащиеся туристического клуба «Эдельвейс».

Ребята выполняли подъем по наклонным и вертикальным перилам, поднимались и спускались дюльфером по скаладрому с командной страховкой. Забеги на дистанции требовали от учащихся силовой выносливости, быстроты реакции, смелости и решительности при выполнении сложных элементов туртехники.

Главный судья соревнований, руководитель клуба «Эдельвейс» Юрий Чернов на открытии турнира подчеркнул, что самое важное - это победа не над соперником, а над самим собой. На мероприятии присутствовали представители спорткомитета Труновского района и сотрудник 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю, выпускник гимназии, в прошлом член турклуба «Эдельвейс» Александр Сапрунов.

Как отметил Александр, соревнования прошли весело, задорно, чувствовалась борьба и в тоже время, радостная атмосфера соперничества и переживания за каждого спортсмена.

- Ребята приобрели соревновательный опыт и мастерство, болельщики массу эмоций впечатлений, а их родители гордость за своих детей,- подчеркнул огнеборец - желаю спортсменам новых рекордов, новых больших побед.

По итогам соревнований все спортсмены были награждены медалями «НИКА», грамотами и сладкими призами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/389687-v-sele-donskom-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4741617/