Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми приняли участие в крещенских купаниях в Сыктывкаре

19 января 2017 года


Сегодня все православные верующие отмечают один из самых больших православных праздников – Крещение Господне. В светлый православный праздник по всей стране проходят традиционные крещенские купания. Организовано купание в купелях во всех муниципальных образованиях Республики Коми, где официально оборудованы 45 мест для проведения церковного омовения в праздничных иорданях.

У крещенских купелей организовано дежурство спасателей, специалистов ГИМС, медиков, полиции, представителей администраций и общественности. Помимо несения службы, все сотрудники МЧС, кто пожелал приобщиться к празднику, смогли сегодня совершить крещенское омовение. В Главном управлении был организован выезд на автобусе сотрудников управлений, отделов и Центра управления в кризисных ситуациях к одной из крещенских купелей, оборудованных на реке Сысола в столице республики.

«Омовение в крещенской проруби я совершаю ежегодно. Окунание в купель со студеной водой позволяет укрепить тело и душу, придает новые силы. После купания начинаешь физически ощущать прилив энергии и бодрость духа!» - отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Павел Геттих.

Кстати, праздничные крещенские купания в республике проходят без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/389471-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4736279/