Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Российские мастера пожарно-спасательного спорта откроют сезон в Кирове

19 января 2017 года


Всероссийские соревнования "Кубок Вятки" стартуют 25 января. Заявки на участие в них уже подали около 300 спортсменов из 13 регионов нашей страны.

География участников впечатляет. Они будут представлять 5 федеральных округов: Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Уральский и Южный.

Отметим, что Киров принимает первые в календаре федерации пожарно-спасательного спорта России официальные старты. 25 января в 17:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе (Октябрьский проспект, 122а) состоится торжественное открытие "Кубка Вятки". 26 и 27 января с 9:30 - соревновательные дни в манеже Вятского учебно-спасательного центра "Прометей" (Лепсе, 30).

В программе соревнований два вида упражнений: подъём по штурмовой лестнице на учебную башню и преодоление 100-метровой полосы препятствий. Спортсмены будут состязаться в личном, командном (отдельно у юношей, девушек и взрослых) и общекомандном зачётах.

"Кубок Вятки" - старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту , проводятся в 26-й раз. Безусловным фаворитом турнира является команда Московской области - действующий чемпион России и многократный победитель кировского турнира.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/389430-rossiyskie-mastera-pojarno-spasatelnogo-sporta.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4735323/