Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Прошла плановая проверка Моздокской больницы

14 января 2017 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания провели выездную плановую проверку Моздокской районной больницы.

В ходе мероприятия заместитель начальника ОНД по Моздокскому району Виталий Панасенко проверил документацию по пожарной безопасности, состояние системы и средств оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и их исправность, планы эвакуации, пути подъездов пожарных расчетов и запасные выходы на наличие препятствий в случае эвакуации. По результатам проверки был составлен административный материал.

Также представитель МЧС провел занятие и инструктаж с медицинским персоналом, в ходе которого рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и обсудил вопросы пожарной безопасности. После напомнил, что в случае возгорания необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101 и приступать к эвакуации людей из здания.

«Беседа проведена в целях приобретения сотрудниками больницы навыков, необходимых для принятия оперативных решений, а также выполнения действий, направленных на предупреждение опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров», – отметил Виталий Панасенко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/388337-proshla-planovaya-proverka-mozdokskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4711809/