Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье действует 14 ледовых переправ

09 января 2017 года


На территории края открыты 14 ледовых переправ в Соликамском районе (3 переправы), Оханском районе (1 переправа), Кунгурском районе (2 переправы), Гайнском районе (4 переправы), Чусовском районе (2 переправы), Ильинский районе (1 переправа) и Косинском районе (1 переправа).

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрея Гониченко, - собственники переправ, местные власти и представители ГИМС контролируют толщину льда, а также следят за соблюдением правил пользования переправой.

Правила пользования ледовой переправой.

– выезжать на лед нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час;– перед выездом на лед необходимо отстегнуть ремни безопасности;– на ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим;– нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда;– перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Информация о ледовых переправах на нашем сайте:

Главная страница → Силы и средства → Государственная инспекция по маломерным судам → Перечень ледовых переправ, планируемых к открытию в Пермском крае на 2015-2016г.г.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/387085-v-prikame-deystvuet-14.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4693587/