Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд

08 декабря 2016 года


В четверг, 8 декабря 2016 года в Бессоновском районе Пензенской области в рамках профилактики пожаров среди ранее посещавшихся семей, входящих в группу риска, где ранее были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, прошел профилактический рейд.

Профилактическая группа состоящая из специалистов администрации сельсовета, инструктора противопожарной профилактики МКУ МПО Владимира Лукьянова , начальника ОНД и ПР Бессоновского района Сергея Юкина и старшего инспектор Юлии Коноваловой посетила жителей с.Кижеватово Бессоновского района.

В ходе рейда посещено 5 жилых домов, 9 человек обучено требованиям пожарной безопасности, составлен 1 административный протокол за выявленные нарушения требований пожарной безопасности в жилье.

Гражданам напомнили, что с наступления осенне-зимнего пожароопасного периода и снижения атмосферных температур возрастает опасность возникновения пожаров по причине неправильной эксплуатации или неисправности печей. А так же им были вручены памятки, листовки по ЧС и пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/379915-profilakticheskiy-reyd.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4557159/