Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Озерские пожарные зажигают в КВНе

04 декабря 2016 года


В Москве, на базе Академии государственной противопожарной службы состоялись финальные игры среди команд КВН в структуре МЧС России. Мероприятие прошло в рамках празднования Года пожарной охраны.

В играх принимали участие региональные центры и специальные подразделения федеральной противопожарной службы. Также между собой соревновались и учебные заведения чрезвычайного ведомства. Команда Специального управления ФПС №1 МЧС России из города Озёрска, в труднейшей борьбе завоевала почетное третье место, отстав от лидеров всего на 0,4 балла. Озерчане пропустили вперед себя лишь команды Северо-Кавказского и Южного региональных центров МЧС России.

В жюри фестиваля присутствовали такие звездные представители большого юмора, как участник Камеди Питер Стайл Антон Борисов, капитан команды-финалистки Премьер-лиги 2016 года КВН «Есть смысл спасать» Сергей Бабкин и другие.

Среди учебных заведений победителями стали хозяева – команда московской Академии. Команда Специального управления ФПС №1 МЧС России с говорящим названием «Отдел кадров» является одной из самых «долгоживущих» команд, сохранивших свой первоначальный состав, в системе МЧС России. Свою историю она начала в 2006 году, в том же году стала чемпионом министерства. За прошедшие 10 лет в копилке КВН-щиков оказались различные призовые места среди специальных подразделений ФПС, и в структуре МЧС в целом. Некоторые из участников команды в разное время играли в официальных лигах КВН. Рекорд «Отдела кадров» до сих пор не может повторить ни одна команда специальных подразделений федеральной противопожарной службы.

Конечно, огнеборцам оказывают поддержку Управление специальной пожарной охраны МЧС России и Специальное управление ФПС №1. Кстати, озерская команда и не думает прекращать свою КВНскую карьеру и уже начинает готовиться к новому сезону.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/378805-ozerskie-pojarnyie-zajigayut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4535183/