Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Аварийно-восстановительные работы на котельной в городе Вихоревке Братского района продолжаются

01 декабря 2016 года


Круглосуточно в две смены организована работа по ремонту котлов на котельной в городе Вихоревке. Для этого количество аварийно-восстановительных бригад было увеличено до 12. В их составе 77 человек и 25 единиц техники. О достаточности этих сил сообщил сегодня в режиме видеоконференцсвязи с начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентином Нелюбовым заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

На месте продолжает работу межведомственная оперативная группа. В её составе – работники администрации, специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области, которые организуют работу с населением, в том числе с маломобильными группами населения. За сутки девятью группами проведена проверка 98 жилых домов, 164 квартир. Оказана адресная помощь двум инвалидам. Проверено 28 мест проживания социально-неблагополучных семей.

- Оказание адресной помощи осуществляется оперативной группой благодаря сообщениям граждан, - прокомментировал Валентин Нелюбов. - Люди имеют возможность круглосуточно обращаться с вопросами и жалобами к специалистам, по каждому заявлению принимаются меры.

Ведётся мониторинг температурного режима в жилых домах и социальных учреждениях. В городе создан аварийно-технический запас оборудования, в том числе печей и электрообогревателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/378130-avariyno-vosstanovitelnyie-rabotyi-na-kotelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4520165/