Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2016 год

01 декабря 2016 года


30 ноября в г. Улан-Удэ состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия в 2016 году и постановке задач на 2017 год. В работе сбора приняли участие министерства, ведомства и организации.

Первый заместитель Председателя Правительства Бурятии Иннокентий Егоров, открывший сборы, в своем вступительном слове отметил, что в текущем году основное внимание уделялось борьбе с лесными пожарами, защите населения и территории от весеннего половодья и летнего паводка, противопожарной безопасности социальных объектов и прохождению отопительного сезона. В этом году активно работала Правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям. По словам Иннокентия Егорова, результат работы КЧС – это оперативное решение вопросов, связанных с угрозой нарушения жизнедеятельности населения.

Первый заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Киржаков отметил, что для Бурятии, как для всего Сибирского федерального округа год был непростой. Данное мероприятие позволит улучшить систему реагирования и оказания помощи населению.

На сборах с докладами выступили ВрИО руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Дмитрий Ставников, заместитель министра строительства и модернизации жилищного комплекса РБ Сергей Банников, первый заместитель министра природных ресурсов РБ Александр Лбов, ВрИО руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Елена Кузьмина, руководитель Территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

- Понравилось, что не говорили о достижениях, обсуждались больше проблемные вопросы, - подчеркнул Игорь Киржаков. - От эффективности проведенной сегодня работы будет зависеть успех решения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Совместные усилия всей территориальной подсистемы РСЧС должны быть направлены на главное – обеспечение безопасности жизнедеятельности каждого жителя.

Генерал-майор Киржаков также напомнил участникам совещания, что полпредом Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло было рекомендовано обратить особое внимание глав регионов на реализацию приоритетных направлений в 2016-2017 гг., основными пунктами которых являются развитие единых дежурно-диспетчерских служб, создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», совершенствование защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций удаленных населенных пунктов, организация дистанционного обучения по вопросам безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/378048-v-buryatii-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4518293/