Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Проведена тренировка по Федеральной автомобильной дороге

24 ноября 2016 года


Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу проведены учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях и при чрезвычайных ситуациях, с привлечением дорожных и экстренных служб.

По условиям тренировки ввиду обильных осадков и порывистого ветра, обусловленных циклонической активностью на восточном побережье Чукотского автономного округа, на участке автодороги произошел сход снежных масс в связи, с чем под снежным завалом оказался вахтовый автомобиль «УРАЛ» в котором находилось 12 человек, так же произошло падение опор ЛЭП что привело к нарушению жизнеобеспечения населения в близлежащего селе.

В ходе совместной тренировки были отработанны вопросы быстрого реагирования на ЧС и взаимодействия всех служб и подразделений Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Данные учения проводятся в целях оперативного реагирования экстренных служб и подразделений на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением комплекса неблагоприятных погодных условий



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/376525-provedena-trenirovka-po-federalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4489845/