Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Тренировка в Серафимовском детском доме-интернате

27 октября 2016 года


Работниками ПЧ-144 ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» проведена практическая тренировка по эвакуации обслуживающего персонала и опекаемых в случае пожара в Серафимовском детском доме-интернате.

В течении пяти минут все работники и опекаемые были оповещены и эвакуированы из здания. Условный пожар был ликвидирован звеном ГДЗС.

После тренировки огнеборцы ознакомили ребятишек с правилами безопасного поведения в случае пожара, а так же с действиями при возникновении пожара в школе, в жилом доме, с правилами вызова пожарной охраны в случае возможной чрезвычайной ситуации.

Детям рассказали о пожарных автомобилях и их возможностях, всем было разрешено посидеть в машине, примерить на себя пожарную каску, потрогать пожарно-техническое оборудование.

Заведующая по воспитательной работе Альфия Кильмоматова рассказала, что результаты такой совместной работы позволяют надеяться на то, что при возникновении реальной опасности педагоги и дети правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию.

Каждый должен знать элементарные правила пожарной безопасности. Не забывайте повторять эти правила с детьми. Пожар легче предупредить, чем потушить!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/370227-trenirovka-v-serafimovskom-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4369787/