Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку посетили слушатели ФСИН

19 октября 2016 года


Взаимодействие Южного межрегионального учебного центра Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжается.

Сотрудники ведомственной пожарной охраны ФСИН России всегда рады посетить не только подразделения ФПС края, но и экспозицию Краснодарской краевой пожарно-технической выставки, ведь здесь они получают много интересной и полезной информации.

В очередной раз на экскурсию прибыли слушатели Цикла повышения квалификации – старшие инспектора групп пожарной профилактики отделов региональных СИЗО ФСИН России.

Экскурсия началась со знакомства с фотовыставкой «История гражданской обороны», отражающей историю развития одной из ведущих служб чрезвычайного ведомства. Большую заинтересованность слушатели проявили к старинным средствам индивидуальной противохимической защиты, вопросам защиты населения формированиями МПВО в годы Великой Отечественной войны, участию подразделений пожарной охраны в ликвидации последствий крупных техногенных и природных катастроф второй половины ХХ века.

Неподдельный интерес экскурсантов вызвало и старинное пожарно-техническое вооружение, уникальные фотографии и диорамы, демонстрирующие крупные пожары, происходившие на Кубани.

Представители 12 регионов – Владимирской, Кировской, Мурманской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тульской областей, республик Удмуртия, Дагестан, Татарстан, Башкортостан, Мордовия – с большим вниманием знакомились с особенностями Краснодарского края и уникальных подразделений МЧС России, обеспечивающих его защиту.

Много вопросов было задано экскурсоводу по применяемой в подразделениях МЧС России робототехнике, беспилотным летательным аппаратам и автономным необитаемым подводным аппаратам.

- Очень понравился музей и экскурсия! Здорово, что он создан в вашем городе, ведь посетить его будет полезно и детям и взрослым, - поделились впечатлениями представители республики Татарстан.

Взаимодействие наших структур продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/368307-krasnodarskuyu-kraevuyu-pojarno-tehnicheskuyu-vyistavku.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4327817/