Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Силы и средства Сосновоборского района проверены на готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

17 октября 2016 года


Силы и средства Сосновоборского района проверены на готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С 12 по 14 октября 2016 года в районе проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие руководящий состав гражданской обороны Сосновоборского района, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, комиссия по повышению устойчивости объектов экономики, эвакоприемная комиссия, экстренные службы района.

В ходе командно-штабного учения проводился смотр формирований РСЧС и ГО района. С получением вводных о возникновении ЧС отрабатывались вопросы организации ликвидации последствий, проведения оповещения и эвакуации пострадавшего населения. Кроме того было организовано практическое применение районной группировки сил и средств, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, экстренное реагирование и решение вопросов первоочередного жизнеобеспечения населения.

Задачи и цели КШУ по теме: «Действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сосновоборского района при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/367899-silyi-i-sredstva-sosnovoborskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4321857/