Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В пункт постоянной дислокации убыли спасатели Аэромобильных группировок Амурской и Иркутской областей

29 сентября 2016 года


В Приморье продолжается планомерная замена группировки сил и средств МЧС России. Сегодня на самолете ИЛ-76 в пункты постоянной дислокации убыли аэромобильные группировки Главных управлений МЧС России Амурской и Иркутской областей.

За время проведения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия в Приморском крае, сотрудники МЧС России проявили себя ответственными и высококлассными специалистами, настоящими профессионалами своего дела. Об этом свидетельствуют как результаты проделанных в крае работ, так и многочисленные письма со словами глубокой благодарности в адрес спасателей, пришедшие от жителей пострадавших районов.

Спасатели участвовали в аварийно-восстановительных работах, расчищали придомовые территории от мусора и завалов, ремонтировали разрушенные конструкции, заборы и хозяйственные постройки. С помощью тепловых пушек производилась просушка жилых домов. Силами аэромобильных группировок также осуществлялся подворовый обход и оказывалась адресная помощь жителям подтопленных районов. Кроме того, спасатели раздавали местным жителям продукты питания и бутылированную воду.

Вместе с этим, сотрудники «чрезвычайного ведомства» находили время и для обучения юных приморцев. Так, на одной из встреч, специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области рассказали школьникам из села Кокшаровка Чугуевского района о своей работе и напомнили подросткам о правилах безопасного поведения в быту и в природной среде.

От лица руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю, администрации Приморского края глав муниципальных образований спасателям были вручены грамоты за весомый вклад в ликвидацию последствий стихийного бедствия в Приморском крае. В свою очередь спасатели отметили, что главной наградой для них является, прежде всего, то, что они помогли людям в сложной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/363651-v-punkt-postoyannoy-dislokatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4237771/