Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Слаженность действий и спокойствие - залог успешной эвакуации в детских садах

27 сентября 2016 года


Итоги месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях подвели сегодня в Вологде. Венцом мероприятий стала эвакуация в детском саду № 26. Особенным этот день стал и потому, что 27 сентября празднуется День работника дошкольных учреждений. Несмотря на праздничное настроение, воспитатели и персонал слаженно и оперативно эвакуировали детей на безопасное расстояние. Сегодня на весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности детей потребовалось 4 минуты.

В рамках месячника по пожарной безопасности на всей территории Вологодской области проведено более 900 тренировок по эвакуации детей в случае возникновения пожара и учебно-методических занятий с персоналом и детьми, посещающими образовательные учреждения. Отработка планов эвакуации проходит в образовательных учреждениях ежеквартально.

«Эвакуации в нашем детском саду мы стараемся провести в форме игры, чтобы дети не пугались громких звуковых сигналов, - подчеркивает директор детского сада Ирина Михайловна Мурашкина. – Действия персонала сегодня были слаженными, организованными, спокойными. Детям мероприятие показалось интересным и веселым, так как они восприняли его как игру».

По окончанию тренировки пожарные продемонстрировали боевое снаряжение, которым оборудован автомобиль «Розенбауэр», стоящий на ежедневном дежурстве в специализированной пожарно-спасательной части. Ребята не только с радость примели боевые каски огнеборцев и спасательные «капюшоны», но и наперебой задавали сотрудникам пожарной охраны вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/363368-slajennost-deystviy-i-spokoystvie.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4232179/