Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Красногвардейские спасатели помогают озеленить район

24 сентября 2016 года


Вчера в рамках Года пожарной охраны сотрудники 27 пожарно-спасательной части пгт. Красногвардейское и отделения надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района провели мероприятия по высадке саженцев и озеленению парковой зоны.

Личным составом спасателей пгт. Красногвардейское была проведена настоящая операцию по благоустройству территории. На этот раз спасатели вооружились граблями, лопатами, садовым инвентарем и, засучив рукава, приступили к наведению порядка на территории районного парка.

В ходе работы огнеборцы обновили клумбы и украсили их молодыми ростками лещины, гибискуса и калины. Но на этом спасатели не остановились, и было принято решение посадить саженцы деревьев фундука и акации, которые, несомненно, украсят территорию и станут источником свежего воздуха для всех жителей района.

«На сегодня проведение акций по озеленению территорий - очень актуальное мероприятие, - говорит исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района Рустем Чачи. - Это реальная возможность восстановить зеленые насаждения и сохранить чистоту и порядок на всей территории района».

Личный состав выполнял работу по озеленению территории с энтузиазмом и в хорошем настроении. После проведения всех работ, начальник части объявил благодарность всему личному составу подразделения за добросовестный труд.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/362673-krasnogvardeyskie-spasateli-pomogayut-ozelenit.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4219051/