Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По поручению начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова для проведения разъяснительной работы используются машины с громкоговорящими устройствами.

26 августа 2016 года


По поручению начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова, в Рязанской области в преддверии выходных дней усилена профилактическая работа с населением.

В предупреждении населения применяются нестандартные методы профилактической работы. В ней принимают активное участие пожарные подразделения. Каждый пожарный расчет, возвращаясь со служебного выезда, двигаясь по населенному пункту, проводит разъяснительную работу с населением.

Теперь эта работа усилена, каждую пятницу по громкоговорящей связи жителей предупреждают о необходимости соблюдения правил безопасности. 26 августа в преддверии выходных дней во всех районах области пожарные расчеты оповещали по громкоговорящей связи население о соблюдении правил безопасного поведения. В том числе во время отдыха у водоемов и в лесных массивах.

Особое внимание уделено городу Рязани, жители которого активно выезжают за город на отдых.

«Впервые подобный метод профилактической работы мы опробовали весной этого года. Провели информирование жителей поселка Борки города Рязани, поскольку большинство загораний сухой травы наблюдалось именно вблизи него. И это дало положительные результаты - количество загораний сухой травы снизилось почти вдвое, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. – Теперь мы активно проводим такую работу на территории всей области и в дальнейшим продолжим проводить разъяснение правил безопасности в зависимости от сезонных рисков».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/356013-po-porucheniyu-nachalnika-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4084753/