Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутская область участвует во всероссийской тренировке по ликвидации чрезвычайной ситуации

25 августа 2016 года


Сегодня, 25 августа на территории Иркутская область состоятся учения в рамках всероссийской комплексной тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) межрегионального и федерального характера. Тренировка проводится с органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по распоряжению руководства МЧС России.

Масштабные тактические учения пройдут на Байкале, на базе Байкальского поисково-спасательного отряда. Происпектировать ход тренировки прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко.

Три этапа тактико-специального учения позволят отработать основные риски, характерные для региона. Спасателям предстоит ликвидировать последствия крупного ДТП, столкновения теплохода с подводной конструкцией и последующее его возгорание, а также провести работы по поиску и спасению иностранных туристов в горной местности.

В учении задействована авиация МЧС России, пожарно-спасательные катера и телеуправляемый необитаемый подводный аппарат, используемый для проведения подводных поисково-спасательных работ и осмотра состояния подводной части судов и причальных сооружений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/355551-irkutskaya-oblast-uchastvuet-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4075619/