Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность проведения мероприятий

22 августа 2016 года


В минувшие выходные в МО «Алданский район» г. Томмот в оздоровительном лагере «Берег дружбы» прошел Х республиканский фестиваль авторской песни «Берег Дружбы-2016», организованный МО «Алданский район», МО «Город Томмот», ООО «Еловское «Транстрой». В эти дни государственные инспекторы по маломерным судам Алданского инспекторского участка и группы патрульной службы г. Томмот Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) находились в готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия.

Так же в Вилюйском районе г. Вилюйск на озере «Оруктаах» прошли соревнования по гребле на деревянных и резиновых лодках, водных велосипедов (катамаранов) ко дню города Вилюйска. Государственные инспектора Вилюйского инспекторского участка обеспечили безопасность проведения данных соревнований.

Фестиваль посвящен Году Кино и году дополнительного образования, с целью содействия становления духовно цельной личности гражданина России на основе сохранения и развития традиций авторской песни.

Задачами фестиваля являлись: выявление талантливых исполнителей в жанре авторской песни и поэзии, поддержка социально-творческих инициатив, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, повышение уровня исполнительского мастерства участников, пропаганда здорового образа жизни.

Инспекторами государственной инспекции по маломерным судам было организовано дежурство у водных объектов реки Алдан в месте проведения фестиваля, с выставлением поста в количестве 5 чел. личного состава и 2 ед. техники.

Соревнования по гребле на лодках являются городским первенством ко дню города «МО Город Вилюйск». Задачами соревнований являлись: привлечение и агитация к здоровому образу жизни, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших, привлечение населения и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

С жителями и гостями республики в местах проведения мероприятий инспекторами ГИМС проводилась профилактическая работа по безопасности на водных объектах, беседы об опасностях, которые подстерегают у воды. Инспекторы ГИМС рассказывали об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства, как оказать помощь утопающему и первую (доврачебную) помощь пострадавшему.

Мероприятия прошли без происшествий на водных объектах. Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает, что важными условиями безопасности на воде являются, выполнение правил поведения на воде и дисциплина в местах отдыха.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/354850-inspektoryi-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4062445/