Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

День комплексной безопасности

22 августа 2016 года


В лечебно-оздоровительном комплексе «Заря» состоялся День комплексной безопасности, организованный сотрудниками отдела федерального государственного пожарного надзора Специального управления ФПС № 30 МЧС России.

В дни летних школьных каникул очень важно провести с подрастающим поколением комплекс профилактических мероприятий, позаботиться об их безопасности и напомнить правила поведения на водоёмах, в лесу, а также в собственной квартире или частном хозяйстве.

Так, 19 августа 2016 года в лечебно-оздоровительном комплексе «Заря» АО «ИЭМЗ «Купол» состоялся День комплексной безопасности, организованный сотрудниками отдела федерального государственного пожарного надзора Специального управления ФПС № 30 МЧС России. В мероприятии приняли участие и представители Удмуртского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В этот день для детей работали четыре тематических площадки. Прежде всего - пожарная эстафета, где они могли в полной мере почувствовать на себе всю сложность и опасность работы пожарного - спасателя. Затем ребятам продемонстрировали показательные выступления боевого расчета СПСЧ-9 Специального управления ФПС № 30 МЧС России с подачей огнетушащего вещества от пожарного автомобиля. Ребята с удовольствием поучаствовали в пожарной викторине и с интересом осмотрели экспонаты пожарно-технической выставки.

«Главная цель данного мероприятия – привитие подрастающему поколению основ безопасности жизнедеятельности, а также оказание методической помощи в вопросах обучения детей алгоритму действий в случае чрезвычайной ситуации, в том числе связанной с пожарами», - рассказал на открытии мероприятия начальник отделения Федерального ГПН Специального управления ФПС № 30 МЧС России Денис Вахрушев.

В завершении Дня комплексной безопасности состоялось торжественное построение, на котором были подведены итоги, завершившееся общим фотографированием.Персонал и дети, отдыхающие в лечебно-оздоровительном комплексе «Заря» по достоинству оценили возможности современной боевой техники, стоящей на вооружении пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/354793-den-kompleksnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4061749/