Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ОГНЕБОРЦЫ ХАКАСИИ ПРОВОДЯТ ТРЕНИРОВКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

18 августа 2016 года


В преддверии нового учебного года огнеборцы Хакасии регулярно проводят пожарно-тактические учения по отработке способов спасения, эвакуации людей и тушении условного пожара в образовательных учреждениях республики.

Школы, детские сады и организации, занимающиеся детским досугом, находятся у огнеборцев на особом контроле. С ответственными по пожарной безопасности и руководителями всех образовательных организаций в течение августа проводятся инструктажи и беседы. Персонал, отвечающий за безопасность детей, должен быть подготовлен к любой внештатной ситуации. Чтобы отработать и закрепить навыки на практике, проводятся тренировки по эвакуации на случай пожара. Положительный результат от подобных учений возможен только в случае слаженной работы личного состава пожарной охраны и администрации учебных заведений.

Работа с детскими организациями ведется постоянно. В сентябре стартует традиционных месячник безопасности, во время проведения которого всё внимание будет уделено обучению детей правилам пожарной безопасности и действиям по эвакуации в случае возникновения возгорания. Пожарные, совместно с работниками школ и детских садов, должны будут показать детям, как защитить себя от пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353918-ognebortsyi-hakasii-provodyat-trenirovki.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4046163/