Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Подготовка к единому дню голосования

17 августа 2016 года


Главным управлением МЧС России по Воронежской области проводится комплекс профилактических мероприятий, направленный на минимизацию возможных рисков в ходе проведения единого дня голосования 18 сентября.

В течение августа на всех избирательных участках проводятся инструктажи с председателями и членами избирательных комиссий, а также тренировки по эвакуации людей, задействованных в подготовке и проведении выборов. Формируются графики дежурства личного состава на объектах, задействованных в проведении выборов.

Кроме того, территориальными отделами надзорной деятельности организовываются и проводятся по согласованию с руководителями объектов и председателями участковых и территориальных избирательных комиссий оперативные обследования по соблюдению требований пожарной безопасности помещений, задействованных в подготовке и проведении выборов.

По состоянию на 17 августа обследовано 680 избирательных участков что составляет около 40%. Работа в данном направлении ведется в плановом порядке.

По информации избирательной комиссии для проведения выборов на территории Воронежской области создано 1713 избирательных участка, в целях обеспечения пожарной безопасности в день выборов на них будет задействовано 1713 человека личного состава пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353833-podgotovka-k-edinomu-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4043349/