Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале проходит месячник пожарной безопасности по подготовке к Единому дню голосования

17 августа 2016 года


Сотрудниками государственного пожарного надзора все это время проводится разъяснительная работа, направленная на соблюдение на объектах выборной кампании требований пожарной безопасности, выполнение мероприятий, направленных на предупреждение пожаров. Не забывают и о практических мероприятиях.

Так, при проведении практических тренировок (учений) особое внимание обращается на функционирование систем противопожарной защиты объектов, состояние путей эвакуации, исправность первичных средств пожаротушения и, конечно, знание персоналом своих действий в условиях пожара.

В целях недопущения происшествий в этот период управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области в адрес председателей избирательных комиссий направлены памятки по обеспечению пожарной безопасности избирательных участков.

С должностными лицами объектов, председателями и членами комиссий проводятся инструктажи о правилах пожарной безопасности. Непосредственно перед проведением выборов, сотрудниками отделов надзорной деятельности совместно с представителями территориальных избирательных комиссий будут проводиться совместные осмотры помещений, задействованных в проведении выборов.

18 сентября в Единый день голосования в целях обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках области будет также организовано дежурство сотрудников пожарных частей и государственного пожарного надзора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353702-na-yujnom-urale-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041329/