Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Цель - знакомство с новыми образцами пожарно-спасательной техники огнеборцев.

17 августа 2016 года


Сегодня, 17 августа 2016 года пятую пожарно-спасательную часть федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу посетила представительная делегация. В гости к огнеборцам пришли воспитанники детского сада «Сказка». Возраст делегатов колеблется от 3-х до 4-х лет.

Цель визита - знакомство с новыми образцами пожарно-спасательной техники, пополнившей на днях парк спецмашин пожарной части. А узнали они о возможности увидеть большие новые красивые машины от своих старших товарищей, которым удалось побывать на торжественном мероприятии по постановке новой техники в боевой расчет вновь созданного 2 отряда ФПС по Чукотскому автономному округу.

«Цветики-семицветики» - так называется детская группа, осмотрела депо и стоящую там технику. Побывали внутри новой пожарной автоцистерны, установленной на полноприводном шасси КамАЗ предназначенной для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательных инструментов и запаса огнетушащих веществ. Подержали в руках «боевые стволы», посидели за партами в учебном классе. Задержались в комнате отдыха: сыграли тайм в футбол (настольный), помедитировали в кресле психологической разгрузки созерцая аквариумных рыбок. Не смогли пройти мимо мобильной техники: пожарного мотоцикла, о чем осталось фото на память.

Завершилась экскурсия знакомством с большой, красивой, белой аварийно-спасательной машиной, только что вернувшейся с учений.

Детвора на столько впечатлилась увиденным, что один из членов группы категорически отказался покидать расположение пожарной части и чисто по детски громким ревом выразил свой протест.

Встречей остались довольны обе стороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353689-tsel---znakomstvo-s.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041119/