Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прихожане с вопросами обращаются в МЧС

16 августа 2016 года


Инспекторы госпожнадзора провели профилактический рейд по мечетям Вятскополянского района и проверили их на безопасность..

На протяжении многих лет на данных объектах выявлялся ряд нарушений требований пожарной безопасности, в основном капитального характера. Выполнение предложенных пожарным надзором мероприятий осложнялось тем, что деятельность многих мечетей осуществлялась на общественных началах и с существенными финансовыми затратами.

Инспекторам госпожнадзора приходилось неоднократно утверждать значимость соблюдения пожарной безопасности на объектах культа. При проведении проверок в присутствии имам-хатыйбов сотрудники проводили инструктажи о пожарной безопасности для прихожан, приводили статистические данные о пожарах, происшедших в культовых учреждениях РФ, в том числе и мечетях.

Многолетние усилия сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы оказались не напрасны. Мечети провели монтаж пожарной автоматики, выполнена молниезащита, приобретены первичные средства пожаротушения. По всем возникающим острым вопросам в области обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации зданий мечетей прихожане до сих пор обращаются в МЧС.

По информации ОНДПР Вятскополянского района и города Вятские Поляны



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353567-prihojane-s-voprosami-obraschayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4031871/