Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Внимание! ГУ МЧС России по Владимирской области призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения при купании в водоёмах

29 июля 2016 года


Во Владимирской области установилась жаркая погода, и многие жители и гости региона отправились к водоёмам.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает, что для недопущения трагедий на воде необходимо соблюдать правила безопасного поведения.

Первоочередные из них: купаться следует только в разрешённых оборудованных местах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, следует постоянно осуществлять контроль за детьми. Также необходимо объективно оценивать состояние своего здоровья. Жаркая погода и холодная вода – это резкий перепад температур, на который нормально реагирует только здоровый организм. Людям с сердечными, хроническими заболеваниями, пожилым людям следует проявлять крайнюю осторожность при купании. В воду следует заходить постепенно, исключить длительные заплывы и опасное поведение на воде.

При происшествиях на воде следует звонить на телефон спасения – «112».

1-го июня Главное управление МЧС России по Владимирской области уже публиковало сведения о пляжах, размещая на сайте актуальный, на то момент их перечень. Учитывая то, что купальный сезон официально будет длиться ещё больше месяца – по 31- е августа, публикуем свежие сведения о пляжах, разрешённых для купания (во вложенном файле) и напоминаем, что купание в других местах опасно для жизни и здоровья.

Пляжи, разрешённые для купания, оборудованы в соответствии с требованиями безопасности.

Купание в местах, где установлены аншлаги с информацией о том, что купание здесь запрещено, наказывается штрафом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/349548-vnimanie-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3960965/