Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Команда из Удмуртии заняла первое место во Всероссийских соревнованиях «Юный спасатель»!

18 июля 2016 года


Они это сделали! Они стали чемпионами России «Юный Спасатель»! Десять обыкновенных ребят из глубинки Удмуртской Республики в буквальном смысле слова «порвали» своих соперников, завоевав первое общекомандное место! Как признаются сами ребята, эта была настоящая «Битва сильнейших». В соревнованиях, которые проводится 1 раз в 2 года, принимали участие лучшие команды, прошедшие отбор на уровне своих федеральных округов. Это 11 команд из всех уголков России – Еврейская автономная область, Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Москва, Новгородская область, Липецкая область, Мордовия, Удмуртия, Адыгея и Дагестан.

О том, что в данных соревнованиях до дня сегодняшнего, наш регион не занимал активных позиций, мы уже писали ранее, когда наши ребята внезапно для всех и, для себя, заняли практически все первые места на этапе соревнований по Приволжскому федеральному округу. После чего, ребятам выпала честь принять участие во Всероссийских соревнованиях. Как все начиналось, и как «Темная лошадка» из Удмуртии начинала свой путь читайте по ссылке (это поистине удивительная и зажигательная история о спорте, которая заставляет улыбаться и самое главное, бесконечно верить в свои силы).

- Наши ребята, просто огромные молодцы, - говорит старший механик ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по УР», тренер команды «Юный спасатель» Сергей Филатов. - Я хочу напомнить, что эти ребята из Глазова и Сарапула - абсолютно новая команда молодых спортсменов-любителей, которая даже не представляла себе, что их ждет впереди. В душе, конечно, я мечтал попасть в тройку, но был уже и такой момент, когда я думал, что всё - мы выпали, но ребята «выжали» из себя всё что могли. Все команды были очень сильные, дистанции сложные... В «пятки постоянно дышали» Мордовия и Челябинск, но нам все-таки удалось вырвать победу!

Перед поездкой мы спрашивали Сергея Филатова, с какими надеждой и чувствами ребята едут на финал: «Когда детям сказали, что они поедут на Россию, у них появился еще более мощный стимул усиленно тренироваться. Загадывать наперед, как мы выступим на всероссийских соревнованиях я не буду, спортсмены все очень суеверны, но «зубы» показать постараемся!».

Мы поздравляем наших юных Чемпионов и ждем возвращения героев в родную Удмуртию!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/346823-komanda-iz-udmurtii-zanyala.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3905919/