Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС Владимирской области будут обеспечивать безопасность мероприятий Всероссийского дня семьи, любви и верности в Муроме

01 июля 2016 года


2 июля в Муроме пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Ежегодно он отмечается 8 июля – в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака. В этом году праздник во Владимирской области пройдет уже в девятый раз.

Гостей праздника ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. Развернётся грандиозная торгово-ремесленная ярмарка, будут работать различные аттракционные комплексы, развлекательные площадки и зоны отдыха. Кульминацией праздника станет награждение семей медалями «За любовь и верность», а также почётным знаком «Родительская слава земли Владимирской». Вечером пройдёт концерт на набережной Оки, где по традиции выступят известные артисты российской эстрады. Завершится праздник – грандиозным фейерверком.

Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность мероприятия всероссийского масштаба.

В целях обеспечения пожарной безопасности органами надзорной деятельности Главного управления проведены обследования 5 объектов и 4 мест, где в день праздника планируется проведение массовых мероприятий. По вопросам противопожарной безопасности проинструктировано более 200 человек, задействованных в проведении и организации торжественных мероприятий.

В день проведения массовых мероприятий безопасность будет обеспечивать группировка сил и средств сотрудников МЧС в количестве 27 человек и 5 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/342916-sotrudniki-mchs-vladimirskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3829249/