Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Начальник регионального центра Игорь Паньшин подвел итоги оперативной обстановки в Приволжском федеральном округе в июне

01 июля 2016 года


Сегодня в МЧС России прошло селекторное совещание, на котором были подведены итоги оперативного реагирования органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС на чрезвычайные ситуации в июне и дана оценка состоянию пожарной безопасности в стране.

В совещании приняли участие руководящий состав ведомства, руководители федеральных органов исполнительной власти и иных государственных структур, начальники региональных центров МЧС России и территориальных органов по субъектам РФ.

Об оперативной обстановке в Приволжском федеральном округе доложил начальник ПРЦ МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин, который прибыл с рабочей поездкой в Ульяновск. Выступая в зале селекторных совещаний ЦУКС ГУ МЧС России по Ульяновской области, начальник центра сообщил, что реагирование оперативных дежурных служб, органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС в минувшем месяце оценивается на «удовлетворительно». Сбоев в системе управления не допущено. На контроле регионального центра - обстановка с техногенными и природными пожарами, а также обеспечение безопасности на водных объектах, уточнил Паньшин.

Далее Игорь Владимирович провел еженедельный селектор по видеоконференцсвязи с начальниками главных управлений по субъектам ПФО. Центральной темой совещания стало подведение итогов оперативного реагирования органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС на чрезвычайные ситуации за месяц, анализ сложившейся пожарной обстановки в регионах и происшествий на водных объектах.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с природными пожарами и мерам по предупреждению возгораний в лесах. Игорь Паньшин призвал акцентировать внимание руководителей главных управлений на мониторинге развития погодных условий и планировать работу с учетом прогноза неблагоприятных метеорологических явлений. Прогноз должен стать основой принятия управленческих решений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/342874-nachalnik-regionalnogo-tsentra-igor.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3826329/