Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

О правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период рассказали детям госинспекторы Чукотского инспекторского участка Центра ГИМС

29 июня 2016 года


В целях государственной функции по надзору во внутренних водах и в территориальном море РФ за использованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок государственные инспекторы ГИМС Чукотского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому АО» проведен рейд по маршруту: с. Лаврентия - с. Уэлен- с. Инчоун - с. Энурмино - с. Лаврентия Чукотского муниципального района.

В ходе данного рейда, в посещаемых селах, совместно с сотрудниками полиции на летних оздоровительных площадках проведены лекции, беседы с детьми, работниками и педагогами летних оздоровительных площадок. В ходе лекции детям рассказано о работе Государственной инспекции по маломерным судам, о безопасности поведения на водных объектах в летний период, даны ответы на интересующие вопросы. Педагогам и работникам указано на необходимость усиления контроля за детьми.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/342228-o-pravilah-bezopasnogo-povedeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3812829/