Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Еманжелинске произошел пожар на мясоперерабатывающем комбинате «Ромкор»

29 июня 2016 года


Сегодня около двух часов ночи на пульт диспетчера 39-й пожарно-спасательной части от работника поступило сообщение о возгорании в помещении ремонтной зоны мясоперерабатывающего комбината «Ромкор», расположенного по улице Жукова. На место пожара незамедлительно были отправлены силы и средства Копейкого пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытию огнеборцев возгорание было внутри помещения ремонтной зоны с восточной стороны здания. Очаг возгорания находился в том месте, где хранились автомобильные покрышки и промасленный мусор. По стеновым сэндвич-панелям пламя быстро распространилось и перешло на кровлю. Существовала реальная угроза дальнейшего распространения огня в сторону административно-бытового комплекса и цеха основного производства. Для подачи воды огнеборцы установили трехколенные лестницы с восточной и западной стороны. Затем производили вскрытие кровли и успешно локализовали пожар. Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарные не допустили распространения огня и успешно ликвидировали возгорание.

Предварительную причину и ущерб теперь устанавливают специалисты госпожнадзора. При тушении пожара были задействовано 8 ед. техники и 34 человека личного состава.

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/342145-v-emanjelinske-proizoshel-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3811399/