Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Делу пропаганды безопасности и дожди не помеха!

28 июня 2016 года


27 июня 2016 года был осуществлён выезд сразу в два лагеря, расположенных в Печорском районе нашей области: «Им. Титова» и «Солнечный». Хотя погода в начале мероприятия была дождливой, это не стало препятствием для его проведения.

В лагере «Им. Титова» методистом Центра Светланой Тагановой в увлекательной игровой форме была проведена викторина на противопожарную тематику, интерактивное занятие по вопросам пожарной безопасности. Очень впечатлили ребят продемонстрированные ею предметы, побывавшие в огне пожаров. Ни у кого не осталось ни тени сомнения, что знание и строгое соблюдение правил и норм пожарной безопасности, о которых шла речь в ходе занятия, жизненно необходимо каждому человеку.

О безопасном электричестве ребятам рассказала специалист ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Татьяна Никифорова, а о правилах поведения на воде напомнила сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Псковской области Екатерина Суворова. Нужно отметить, что ребята показали отличные знания как в области электробезопасности, так и в вопросах безопасности при отдыхе на воде.

Программа проведения занятий в лагере «Солнечный», кроме рассмотрения теоретических вопросов по безопасности жизнедеятельности, включала в себя практическую часть – надевание на время боевой одежды пожарных. Как всегда, эта часть мероприятия вызвала массу положительных эмоций: ребята искренне «болели» за своих товарищей, поддерживали их скандированием имен и аплодисментами. В соревнования приняли участие, как юноши, так и девушки.

В завершение встречи наиболее активные ребята получили небольшие сувениры, предоставленные Псковским областным отделением Общероссийской общественной организации «ВДПО» и ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/342034-delu-propagandyi-bezopasnosti-i.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3808065/