Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области определили самых быстрых пожарных

23 июня 2016 года


Самых быстрых пожарных определили в Тамбовской области. На стадионе «Спартак» в областном центре провели легкоатлетические соревнования среди сотрудников второго отряда Федеральной противопожарной службы, которые в этот раз приурочили к Году пожарной охраны в системе МЧС.

Звание самых быстрых разыграли семь команд, сформированных из сотрудников пожарных частей региона. Причем каждая команда в обязательном порядке комплектовалась определенным образом. В забеге должны были принять участие одна женщина, один сотрудник старше 45 лет, и двое сотрудников младше 40 лет.

В итоге каждая команда преодолела эстафетой четыре этапа по четыреста метров гладкого бега каждый.

Стоит отметить, что в этом году нешуточная борьба за первое место развернулась между традиционно сильной в спортивном плане пожарно-спасательной частью №9 из Котовска и Тамбовской ПЧ-3. В итоге два этих коллектива на финише разделили всего две секунды, сильнее оказали представители Тамбова.

Третье место осталось за командой из рассказовской ПЧ-24.

Результаты соревнований пойдут в зачет спартакиады среди пожарных частей области, а из лучших легкоатлетов будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Главное управление МЧС России по Тамбовской области на легкоатлетическом этапе традиционной спартакиады общества «Динамо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/340696-v-tambovskoy-oblasti-opredelili.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3780753/