Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

4 ЧАСА ПРОДОЛЖАЮТСЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ В МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ

31 мая 2016 года


На месте обрушения перекрытия продолжаются аварийно-спасательные работы, задействована вся необходимая техника, 80 единиц, в том числе спецтехника. Сейчас при проведении разбора завалов с наступлением ночи используется световое оборудование.

Задействованы кинологические расчеты областной поисково-спасательной службы.

Напомним, сегодня в Междуреченске произошло обрушение перекрытия одного из подъездов пятиэтажного дома. В ходе проведения аварийно-спасательных работ спасено 3 человека, они доставлены в медицинские учреждения.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области открыт телефон «горячей линии» для получения достоверной, своевременной информации о проводимых мероприятиях: 8 (3842) 58-23-33. На месте происшествия работают психологи МЧС России.

Сейчас к ликвидации последствий произошедшего привлечены 504 специалиста различных оперативных служб и служб жизнеобеспечения, 84 единицы техники.

В ближайшее время ожидается прибытие спасателей Сибирского регионального центра МЧС России авиатранспортом во главе с начальником Сибирского регионального центра МЧС России по Кемеровской области генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Диденко. В составе группы кинологические расчеты, а также специалисты, у которых на вооружении комплекс «Струна», которые используется для мониторинга состояния несущих конструкций здания.

По поручению губернатора Кемеровской области областной штаб приступил к расселению жильцов дома. На данный момент эвакуационный пункт организован в одном из санаториев, где размещены 22 человека. Их обеспечивают горячим питанием и оказывают необходимую психологическую поддержку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335191-4-chasa-prodoljayutsya-avariyno-spasatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3720962/