Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские юные спасатели - в числе лучших в Поволжье

31 мая 2016 года


На XIV республиканских соревнованиях "Школа безопасности" в Марий Эл наши школьники завоевали третье место.

Состязания проходили с 27 по 30 мая в детском лагере "Сосновая роща" п. Куяр.

В них приняли участие14 команд муниципальных образований Республики Марий Эл и 6 - из Пермского края, Кировской, Нижегородской и Саратовской областей.

Отметим, что Главным управлением МЧС проведена большая работа по подготовке детей к соревнованиям. В течение года кировскую команду готовили начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты ГУ МЧС по Кировской области – В.А. Шалаев и заместитель директора детско-юношеского центра им. А. Невского С.П. Князева. При этом во многом был учтен опыт участия в соревнованиях 2015 года.

Ребята показывали свои знания, умения и навыки в преодолении пожарной полосы препятствий, работе с пожарными рукавами, стволами, умении оказывать первую помощь пострадавшим.

Наиболее высокие результаты наша команда показала в видах, где требуется специализированная подготовка. Так, в комбинированной пожарной эстафете и на пожарно-тактической полосе кировчане заняли четвертое место, на полосе препятствий - третье, а в таком ключевом виде как "маршрут выживания" оказались вторыми.

В итоге кировская команда заняла "бронзу"! Молодцы! Желаем юным спасателям не останавливаться на достигнутом и продолжить подготовку к будущим стартам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335114-kirovskie-yunyie-spasateli--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3719416/