Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Подтопление дачных участков не прогнозируется!

28 мая 2016 года


Уважаемые дачники, 26 мая 2016 состоялось рабочее совещание в Верхне - Обском бассейновом водном управлении по режиму работы Новосибирской ГЭС.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению мероприятий нацеленных на минимизацию рисков подтопления садово-дачных участков расположенных в пойменной части реки Обь было принято решение – с 27 мая поэтапно в течении 4 дней увеличивать сбросы по 150 м3/с в сутки.

30 мая сброс в нижний бьеф будет составлять 3900м3/с., при этом уровень воды в реке Обь в Новосибирске на 1 июня будет в пределах 290 см, подтопление садово-дачных участков не прогнозируется. Напомним, что при отметке 360 сантиметров начинается подтопление садовых и дачных обществ в пойменной части реки Обь в Советском и Первомайском районах города.

Дальнейший режим работы будет определён после получения прогноза от Западно-Сибирского УГМС на июнь месяц и уточнение притока на первую декаду июня.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по единому телефону служб спасения «01», с сотового «101» или по Телефону Доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру 23-99-999 (круглосуточно).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/334422-podtoplenie-dachnyih-uchastkov-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3713702/