Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Судебных приставов проинструктировали по пожарной безопасности

27 мая 2016 года


Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия была проведена комплексная тренировка по теме: «Действия личного состава при возникновении пожара в административном здании».

В ходе инструктажа отрабатывались вопросы безопасной эвакуации сотрудников учреждения в случае возникновения пожара, а также порядок применения первичных средств пожаротушения при обнаружении и тушении возгорания.

«Огнетушитель - надежное средство пожаротушения. Иногда он просто незаменим: ведь он позволяет за считанные секунды достичь эффекта, как от бочки воды, и при этом им можно тушить не только твердые вещества, но и жидкости и даже газы. Однако мало иметь огнетушитель - нужно уметь им пользоваться»,- говорить заместитель начальника УНД Боджа Омакаев.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Элиста показали практическое применение первичных средств пожаротушения (огнетушителя) в случае обнаружения возгорания, а также ответили на интересующие вопросы сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия в области обеспечения пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/334112-sudebnyih-pristavov-proinstruktirovali-po.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3711082/