Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Пожарная безопасность летних оздоровительных лагерей на контроле сотрудников МЧС

26 мая 2016 года


26 мая 2016 года в Самарском Доме журналистов состоялась пресс-конференция на тему подготовки детских лагерей к началу летнего оздоровительного сезона 2016 г.

От Главного управления МЧС России по Самарской области в пресс-конференции принял участие и.о. заместителя начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Евгений Юрьевич Пахомов.

Он рассказал представителям СМИ о том, как осуществляется комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности учреждений отдыха и оздоровления детей, включающих в себя проведение плановых и внеплановых профилактических проверок детских оздоровительных лагерей и учреждений, на базе которых будут созданы пришкольные лагеря дневного пребывания.

Евгений Юрьевич отметил, что при проведении проверок особое внимание уделяется состоянию автоматических систем противопожарной защиты, эвакуационным путям и выходам, знанию персоналом необходимых действий в случае возникновения пожара.

В течение оздоровительного сезона в каждой смене будут проведены практические тренировки по эвакуации детей и персонала и инструктажи о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/333906-pojarnaya-bezopasnost-letnih-ozdorovitelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3708719/