Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

МЧС на страже правопорядка и безопасности жизнедеятельности

21 мая 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия состоялосьсовместное совещание со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на тему: «О развитии взаимодействия Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, расследовании аварий и катастроф, а также других преступлений, повлекших человеческие жертвы, и нарушения условий жизнеобеспечения».

На совещании выступили начальник отделения административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по республики Калмыкия подполковник внутренней службы Ходжигоряев Ц.В. и руководитель отдела криминалистикиСледственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия подполковник юстиции Ользятиев С.У.

В ходе совещания были также рассмотрены следующие вопросы:

1.Выработка совместных форм и методов (алгоритма) взаимодействия при поступлении сообщений о совершенных преступлениях и безвестном исчезновении граждан, производстве судебных экспертиз и исследований, оказании практической помощи, участии в следственных и процессуальных действиях.

2. Определение резерва и места хранения средств индивидуальной защиты для обеспечения ими сотрудников следственных органов Следственного комитета в целях соблюдения мер безопасности при производстве следственных действий в ходе совместной работы на местах происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/332619-mchs-na-straje-pravoporyadka.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3696768/