Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колымской ГЭС прошел открытый урок по пожарной безопасности

05 мая 2016 года


Почти сорок учеников средней общеобразовательной школы п. Синегорье Ягоднинского ГО приняли участие в открытом уроке по пожарной безопасности. Урок провели специалисты аварийно-спасательного формирования горноспасательного взвода Колымской ГЭС.

Подобные тематические занятия проводятся во всех общеобразовательных заведениях области в рамках 367 годовщины со дня образования Пожарной охраны России. На тематических уроках спасатели и специалисты по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям рассказывают школьникам об истории создания Пожарной охраны в России, о ее функциях и основных задачах.

На Колымской ГЭС ребятам показали технику и специализированное оборудование, которое сегодня применяется в работе. А также рассказали о тонкостях работы пожарных и спасателей в условиях крайнего севера.

На одной из учебных точек школьники сами смогли воспользоваться оборудованием и под руководством специалистов попробовали оказать первую медицинскую помощь условным пострадавшим.

После завершения экскурсии по учебным точкам детей провели в учебный класс, где работники станции рассказали своим гостям основы пожарной безопасности, а также безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/328365-na-kolyimskoy-ges-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3636115/