Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Гора мусора и непотушенный окурок стали причиной пожара в жилом доме

31 марта 2016 года


Совсем недавно сотрудники пожарного надзора проводили очередной рейд по жилому сектору для выявления граждан, нарушающих правила противопожарного режима. Один из постоянных нарушителей проживает на ул.Казанская, а именно нарушает он 74-ый пункт вышеупомянутых правил: "Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары".

Последствия регулярных нарушений не заставили себя долго ждать и сегодня, 31 марта, в 12.20 в службу спасения поступило сообщение о пожаре по адресу: ул.Казанская, 48, кв.4. Густой дым, валящий из дома заметил проезжающий мимо молодой человек, который и сообщил о возгорании, не дожидаясь служб спасения он зашел в задымленное помещение и помог выбраться на свежий воздух пострадавшему, мужчине 1954 года рождения. К этому времени на место происшествия прибыли служба спасения и медицинская помощь. Здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Однако, стоить заметить, что соседи и раньше жаловались не только на беспорядок во дворе и доме жильца, но и на его курение в доме, собственно по этой причине и произошло возгорание. По предварительным данным причина пожара - неосторожное общение с огнем при курении.

На этот раз обошлось без больших потерь, площадь пожара составила 15 кв.м, однако опасности непослушный граждан подвергает не только себя, но и жизни и имущество своих соседей.

На протяжение уже нескольких лет сотрудники государственного пожарного надзора пытаются изменить ситуацию, пока результат один - бесконечный хлам и мусор, за которым уже и дома не видать.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318765-gora-musora-i-nepotushennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3545160/