Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели в Ясногорске провели аварийные работы

30 марта 2016 года


В ходе ликвидации последствий происшествия, связанного с частичным обрушением жилого дома в городе Ясногорске, личный состав Главного управления и Тульского спасательного центра провел работы по демонтажу аварийных конструкций здания. В работе была задействована тяжелая спецтехника от администрации Ясногорского района. В настоящий момент частично снесена аварийная стена квартир на четвертом и пятом этажах, угрожавшая обрушению.

На 31 марта спланирована работа по дальнейшему демонтажу аварийных конструкций и разбору завалов, с последующим вывозом строительного мусора. К данным мероприятиям будут привлечены: аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тульской области и сотрудники поисково-спасательной службы Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы», имеющие квалификацию промышленных альпинистов. Всего в ликвидации происшествия будет задействовано более 80 человек личного состава и 20 едениц техники.

Напомним, вечером 29 марта 2016 года в городе Ясногорск Тульской области по адресу: ул. Щербина, д. 1 произошло частичное обрушение одного из подъездов. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Причина обрушения в настоящее время устанавливается.

Ситуация находится на личном контроле временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318530-spasateli-v-yasnogorske-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3542687/