Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось совещание с руководителями (владельцами) баз для стоянок маломерных судов Самарской области

30 марта 2016 года


30 марта 2016 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось совещание под руководством начальника главного управления МЧС России по Самарской области полковника внутренней службы Бойко Олега Васильевича с государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» и руководителями (владельцами) баз для стоянок маломерных судов по вопросам подготовки баз для стоянок маломерных судов к открытию и обеспечению безопасности на акваториях в период навигации 2016 года.

Начальник Главного управления обратил особое внимание на обеспечение безопасности на водных объектах в навигационный период 2016 года и соблюдение руководителями баз для стоянок маломерных судов норм Административного регламента МЧС России исполнения государственной функции по надзору во внутренних водах и в территориальном море РФ за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, утвержденного приказом МЧС России № 607 от 18.10.2012, и выразил надежду на плодотворное сотрудничество по данному вопросу между ними и представителями Центра ГИМС.

В ходе проведения совещания с докладом о правилах пользования базами и (сооружениями) для стоянок маломерных судов, нарушениях при пользовании базами для стоянок маломерных судов выступил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» А.Н. Сафронов.

И.о. начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления А.А. Третьякова довела информацию о порядке взаимодействия руководителей баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, или их представителей, с Главным управлением, отделом безопасности людей на водных объектах и Центром ГИМС.

Начальник отделения государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Е.Ю. Пахомов в своем докладе обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при пользовании базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов.

Об административной ответственности за нарушения при пользовании базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам группы технического надзора № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» Е.П. Воистинов.

Кроме этого, на совещании рассматривались вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также обсуждалась необходимость более тщательной проверки баз (стоянок) для маломерных судов при осуществлении государственного технического надзора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318505-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3542667/