Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

На Ленинском элеваторе пожарными подразделениями ликвидирован условный пожар

30 марта 2016 года


Пожарно-тактические учения прошли на комбинате хлебо-продуктов «Заволжье», расположенном в Ленинском районе Волгоградской области. В учениях по ликвидации условного возгорания приняли участие сотрудники пожарной охраны региона и других экстренных служб.

В ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия между персоналом объекта и экстренными службами Волгограда. Также спасатели отработали свои практические навыки в ликвидации пожаров на объектах производства.

По легенде учений в результате нарушения правил пожарной безопасности в одном из помещений производственного здания произошло возгорание. Образовалось плотное задымление. Работники элеватора вызывают пожарную охрану. Начинается эвакуация рабочих из здания.

В кратчайшее время к месту возникновения условного пожара прибывают пожарные расчёты по 2-му рангу сложности и осуществляют боевое развёртывание. Спасатели эвакуируют оставшихся в помещении работников предприятия.

В результате слаженных действий условное возгорание было ликвидировано, условные пострадавшие спасены. Цели учения достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318501-na-leninskom-elevatore-pojarnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3542291/