Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Степан Комягин из Кубенской школы станет участником слета юных пожарных в «Орленке»

30 марта 2016 года


Всероссийский детский центр «Орлёнок» вновь собирает под своим крылом самых талантливых детей из различных регионов России. Это ребята с активной жизненной позицией, победители различных соревнований, конкурсов и олимпиад. С 31 марта стартует смена, посвященная пожарной безопасности. Именно 50 активистов движения «Юный пожарный» со всей страны соберутся в детском лагере «Штормовой» на свой первый и очень важный слет.

Один из них Степан Комягин, ученик 8 класса Кубенской средней школы имени А.Ф.Клубова Вологодского муниципального района. В течение нескольких лет Степан является заместителем командира дружины юных пожарных «Кубяне». Его дружина является призером Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», постоянным участником всех тематических конкурсов и фестивалей Вологодской области. Степан принимает активное участие в мероприятиях дружины: проводит с обучающимися профилактические беседы, участвует в агитбригадах, театральных выступлениях, распространяет среди населения памятки по пожарной безопасности. Он с огромной ответственностью выполняет общественные поручения, проявляет инициативность, заинтересованность в различных делах коллектива.

В течение трех недель лидер дружины «Кубяне» будет знакомиться с основами пожарного дела, участвовать в различных конкурсах и викторинах. Для Степана это отличная возможность познакомиться с интересными людьми, а также утвердиться в выбранном направлении добровольной помощи людям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318458-stepan-komyagin-iz-kubenskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3542073/